Sid Meier’s Civilization® VI

GO TO ADMIN PANEL > ADD-ONS AND INSTALL VERTIFORO SIDEBAR TO SEE FORUMS AND SIDEBAR

Agny

Писатель
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
66
Агни, а в 5-й было по другому? До буста Чести в NQ постоянная военка тоже проседала.
То комментарий к тому, что победить в игре сложнее стало.
Мне показалось, что догнать маленького, но оторвавшегося соперника вполне реально.
Маленький соперник может оторваться только в случае, если все остальные дико слакают. Здесь количество городов решает.

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Нет, Кауфман, не прокачивал. А его ещё потом проапгрейдить небось можно?

Да, на счёт количества городов согласен, Агни. Но в этом и фишка. Если ты кого-то захватил, то у тебя количество городов х1,5 как минимум. Соответственно и догнать реально того, кто их НЕ захватил. Разве не так?

Я кстати правильно мыслю, что в каждом городе 1 кампус и 1 промышленный район - мастхэв? А остальное уже по ситуации.

Agny

Писатель
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
66
Если ты кого-то захватил, то у тебя количество городов х1,5 как минимум. Соответственно и догнать реально того, кто их НЕ захватил. Разве не так?
Если бы города брались на изи без особых экономических и временных затрат на юнитов, то было бы так. Но обычно получается, что ты вкладываешься в 10+ юнитов, а другой чувак в это время вкладывается в 5-6 кампусов. Ты разобрался с войнушкой и вкладываешься в 8-10 кампусов, а чувак вкладывается в 5-6 библиотек. Еще надо иметь в виду, что много чего кушает золото. Что чтобы наука хорошо шла, надо горожан отправлять в кампусы. Что есть куча эврик. Технологическое превосходство довольно просто сноуболлится. Потом наступает момент, когда у соперника уже есть танки, а у тебя только кавалерия.
Вощим, сложно вармонгерить.
Я кстати правильно мыслю, что в каждом городе 1 кампус и 1 промышленный район - мастхэв? А остальное уже по ситуации.
Да, мастхев.

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Ну это да, согласен. Впечатление о том, что воевать в этой циве сложно, у меня возникло после первой игры.
На счёт кампусов я догадывался, что боты просто туповаты и поэтому я так отрываюсь по науке на Императоре. Мне даже не приходилось никого в них сажать - итак в космосе постоянно летал, когда они использовали бересту вместо туалетной бумаги. Надо потраить будет реальную сетевуху.

С золотам бяда, да =( Единственная важная фича морского города сейчас - это колосс. Вот за него ваще-ваще бороться надо.

Последнее редактирование:

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
Последний раз когда мы траили сетевуху в шестерке, Умка с Равом оказались в кишке по одной клетке с каждого берега с непрерывной горной грядой по середине - было забавноA173

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Там щас есть карты Снежинка и Клевер для баланса

ymko

Плюшевый Наркоман
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
126
Самый топич топик 2к19. Когда где какие длц?

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Ну, лично у меня есть все текущие допы+предзаказ нового.
Будем через стим или как раньше? через тангл и подобное?
Можно без проблем играть и в стандартную версию... не особо тащусь от системы лояльности и губернаторов... Но уж больно много наций в допах.
Кстати, у меня сейчас качество интернета похуже. Но проблем в сетевой особых не было. Надо только потестить возвращение в игру :D

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
Есть все длс кроме последних штормов.

Лампур

Главный Репрессор
Администратор форума
Баллы
151
А сильно она от 5 отличается? В какую сторону?

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
А сильно она от 5 отличается? В какую сторону?
Отличается настолько, что это две разные игры. Что-то лучше, что-то хуже. Механики принципиально различны. Но по внешнему виду, всё ещё можно узнать в ней цивилизацию и не спутать ни с чем другим.

Лампур

Главный Репрессор
Администратор форума
Баллы
151
Просто я от 5ой очень устаю, в плане мне сначала интересно с вами играть, а чем дальше - тем больше мне скучно и я намеренно начинаю колесницы гнать на танки.
Тут будет такое?)

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
Вполне вероятно. Но лично мой опыт игры в шестерку ограничивается этой темой, т.е. я ее хоть и купил уже месяца 3 назад, но играл только в бесплатную версию тогда когда ещё тогда. Насчет остальных не знаю.

Rawquert

Синьор Мембран
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
122
Я в 6 все таки не смог. На 5-ую решитесь дайте знать

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
Я за любую пьянку, лишь бы уже хоть что-то произошло.

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Цива 6 очень изменилась по сравнению с самым стартом, и играется уже немного по другому. Хотя наверно просто привык.
Просто я от 5ой очень устаю, в плане мне сначала интересно с вами играть, а чем дальше - тем больше мне скучно и я намеренно начинаю колесницы гнать на танки.
Тут будет такое?)
Думаю тут дело скорее в кол-ве часов в неё у тебя и у нас :)
В шестую ещё как-то много не задротили. По сравнению с пятой изменения большие.

Лампур

Главный Репрессор
Администратор форума
Баллы
151
Я бы как нить затраил 6

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Короче. Я сегодня свободен. Так и не понял, будет кто покупать в стиме или нет.
Поэтому поставил на закачку с рутрекера https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5299633
торрент-файл https://yadi.sk/d/wU_QWGN8SViw-A
а также как замену Танглу скачал Radmin VPN
https://coop-land.ru/files/progs/14166-radmin-vpn-besplatnaya-alternativa-hamachi-evolve-i-tunngle.html
Его еще не проверял в деле. А Тангл походу умер.
Часа этак через 4 у меня это скачается.
Жду желающих :)

п.с. а почем щас Цива в Европе?

Лампур

Главный Репрессор
Администратор форума
Баллы
151
Сегодня вряд ли смогу, я бы погамал завтра в стимовскую

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
завтра я после 19.00 или даже 20.00. Но попробовать можно.

Сверху