Sid Meier’s Civilization® VI

GO TO ADMIN PANEL > ADD-ONS AND INSTALL VERTIFORO SIDEBAR TO SEE FORUMS AND SIDEBAR

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Ссылка не работает.

Я всегда был готов - времени не было. А вы предлагать перестали =(

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Ааа, ок :)

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Ну как не пробовал? У тебя просто лицуха не запустилась, в отличии от пираток :D

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Ну у меня сейчас все ок)))
Вчера погамал еще. Охренел от стоимости содержания армии. Если у тебя нет Колосса и других фишек на бабки, то содержание 5+ юнитов - очень дорогое удовольствие. Сраная арта - это 5 золота в ход, а РСЗО или Вертолёт - это 9 золота в ход. Где такие бабки-то взять?

Война на поздних эпохах - это 10 юнитов vs 10 юнитов походу.

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Ты попробуй продать юнит этак 5-го ранга. Зато какая имба -1 к стоимости содержания в начальных эрах.
Седня катаем?

Последнее редактирование:

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Остальные что?
Я только если до 24:00 готов.

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
-
Я без интернета в это тревожное время суток A187

ymko

Плюшевый Наркоман
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
126
Можно что качать?

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Можно что качать?
Я качал сборку Механиков
http://rutor.org/torrent/541366/sid-meiers-civilization-vi-digital-deluxe-v-1.0.0.56-dlcs-2016-pc-repack-ot-r.g-mehaniki
https://rgmechanics.ru/1567-sid-meiers-civilization-vi-rusengmulti12-repack-ot-rg-mehaniki.html
Барон будет после 8 и до 12. Ну, лично мне интересно, получится ли запустить.

ymko

Плюшевый Наркоман
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
126
Можно что качать?
Я качал сборку Механиков
http://rutor.org/torrent/541366/sid-meiers-civilization-vi-digital-deluxe-v-1.0.0.56-dlcs-2016-pc-repack-ot-r.g-mehaniki
https://rgmechanics.ru/1567-sid-meiers-civilization-vi-rusengmulti12-repack-ot-rg-mehaniki.html
Барон будет после 8 и до 12. Ну, лично мне интересно, получится ли запустить.
не тогда я минус на 4 часа

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Вчера немного угорел с научной победы. Нужно столько промки, что всирать её на космодромы и компоненты даже жалко.
Разогнал себе науку до каких-то нереальных масштабов, а первую часть космо-коробля начал строить только тогда, когда изучил технологию будущего уже раз в третий =(
Имхо религиозная победа была легче. Намного легче и быстрее.
А вот культурная победа в этой цивке намного тяжелее, ибо туризма и культуры есть у всех и много. Нет мега-слакеров, как раньше. Да и для того, чтобы взорвать ученого в атомной эре, нужно как минимум иметь археологический музей и артефакт в нём, что уже мотивирует параллелить хоть немного культуру.

Кстати, я правильно понял, что никак нельзя снести уникальные постройки типа университета и священного места?

Последнее редактирование:

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Угу, я дуэльку с компом замутил. Проехался по его степям, завалив почти десяток апостолов. Каждый апостол минус религия, а потом просто пришел одним своим и забрал столь. На тот момент я как-то не планировал религиозную победу, но что случилось то случилось. Ни 1 города не захватил, просто толпа лучников саки.

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Угу, я дуэльку с компом замутил. Проехался по его степям, завалив почти десяток апостолов. Каждый апостол минус религия, а потом просто пришел одним своим и забрал столь. На тот момент я как-то не планировал религиозную победу, но что случилось то случилось. Ни 1 города не захватил, просто толпа лучников саки.
У меня во время первой игры примерно та же история. Я заглянул в меню по достижению победы и увидел, что моя религия уже поработила две соседние страны. Со словами "Ну хренли" быстренько добил все три оставшиеся и уже к началу атомной у меня была победа.
Правда это было обосновано прежде всего отсутствием религиозных соперников, которые шли к победе через религию.

В последней игре, когда шёл через науку, было уже сложнее бы, так как был религиозный соперник - Индус. Но он был моим соседом и его можно было бы переехать вообще в любом момент. Так что в любом случае считаю, что религиозная для компов - это самый изи. С людьми уже конечно сложнее будет - они не такие тупые.

Но вообще мне кажется, что в игре в целом стало сложнее победить в целом. Вот представляю я себе сетевую игру на шестерых:
- В доминацию играть пипец как долго и дорого. Экспаненциальный рост армии невозможен как раньше.
- Религия - ну народ не настолько тупой, чтобы слить свои столицы в ноль другой религии.
- Культуры у всех много. Тут вообще всё туго. И туризма у всех много, кстати.
- Научная победа возможна только хрен знает когда. Чтобы построить все отсеки до технологии будущего, нужно иметь как минимум 3 города с кучей промки (70+) и космодромами. Тяжко.

Agny

Писатель
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
66
Но вообще мне кажется, что в игре в целом стало сложнее победить в целом.
Большинство ffa-каток, что я наблюдал на стримах, заканчивались в районе 110-120-го хода:
1. Кто-то кого-то переезжает на старте игры, другой кто-то уходит в дикий отрыв по техам, остальные слакуют. Concede технологичному.
2. Никто никого не переезжает, возможны локальные войны. Но, опять-таки, кто-то уходит в отрыв по техам и снова cc. Разнообразия ноль, в общем.

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Рост армии возможен, как минимум в качественном плане. Когда я играл с Умкой, я 2 арбалями мах лвла за ход сносил пехотинцев.

Агни, а в 5-й было по другому? До буста Чести в NQ постоянная военка тоже проседала.

BloodyBARON

Основатель сообщества
Администратор форума
Civilization
Баллы
146
Но вообще мне кажется, что в игре в целом стало сложнее победить в целом.
Большинство ffa-каток, что я наблюдал на стримах, заканчивались в районе 110-120-го хода:
1. Кто-то кого-то переезжает на старте игры, другой кто-то уходит в дикий отрыв по техам, остальные слакуют. Concede технологичному.
2. Никто никого не переезжает, возможны локальные войны. Но, опять-таки, кто-то уходит в отрыв по техам и снова cc. Разнообразия ноль, в общем.
Странно.
Мне показалось, что догнать маленького, но оторвавшегося соперника вполне реально. Тут наука очень легко бустится за счет количества городов и кампусов в них. А если взять научные здания за религию, то вообще имба.
- Клепаешь город
- Всираешь 1000 религиозных очков
- Город с населением 1 даёт тебе +35 науки.
Это вообще читом каким-то показалось, честно говоря. Да и вообще в шестой Циве отсутствует понятие "Традиция", как мне показалось. У любой цивилизации для победы может существовать одна тактика - это клепать наибольшее количество городов, ибо они тут гарантировано окупаются, если более-менее хватает довольства.

Таким образом можно захватить какого-нибудь соседа и банально за счет количества городов догнать третьего. Или мне так только кажется на данный момент?

Рост армии возможен, как минимум в качественном плане. Когда я играл с Умкой, я 2 арбалями мах лвла за ход сносил пехотинцев.
Качественный план - это здорово, но двумя арбалями город не возьмёшь. Ну и плюс надо делать скидку на "ньюбость". С открытием рыцарей арбали сносятся в хлам, как мне показалось. Я как раз во второй своей игре (всего у меня было три вечера) воевал с этой эпохи.

Kaufman

Seiten
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
51
Холмистая местность, +арбаль с двойным выстрелом шотал новенького рыцаря.
Тут вобще арбалями город не возьмешь. Игру построили так, что без осадной техники делать нечего.
Ты, кстати, прокачивал разведчиков? +20к мощи просто жесть.

Сверху