Faeria

GO TO ADMIN PANEL > ADD-ONS AND INSTALL VERTIFORO SIDEBAR TO SEE FORUMS AND SIDEBAR

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
Наткнулся на просторах ютуба на ознакомительный стрим одного "красного зарешеточного" по этой игрушке, и должен сказать, что она не оставила меня равнодушным (игра, а не стример, хотя стримит по царски).
Внешне геймплей похож на таковой из хартстоуна и любой другой ККИ, но вот ни в одной этой ККИ нет стратегической составляющей и более пары полос на доске, по одной на каждого. В Фейри поле представлено в виде гексагональной карты с пустыми ячейками, которые каждый ход заполняются определенным типом местности на усмотрение игроков, каждый тип местности необходим для использования определенных карт и призыва юнитов, а некоторые дают существенные бонусы некоторым юнитам. Всего типов гексов 5 (и +1 пустой, он же вода). Ну и конечно же без дейликов не обошлось, все сделано с умом.
Конечно же это не все ее прелести, но это и не полноценный обзор на игру ;)
На выходе получаем эдакую смесь ККИ со стратегией, что, однозначно, свежо и стоит затраченного времени. Кроме того игрушка совершенно бесплатна, есть шоп с сундуками и кастомизацией, на первый взгляд ничего криминального в этом нет, потому что абсолютно все можно купить в том же шопе за внутриигровую валюту. Сама игра в раннем доступе, так что багам/глюкам/падениям большой привет, но хуже игра от этого не становится, тем более она полностью русифицирована (правда "Ы" пишется забавно).
В общем если тебе нравятся настолки и ККИ (или даже что-то одно) - смело качай, зря время не потратишь, это уж точно.
Ссылка на стим тут.

Rawquert

Синьор Мембран
NoLimit OldSchool
Civilization
Баллы
122
Я так понимаю это 1х1 всё равно, я уже привык к ФФА. Хотя выглядит интереснее чем ХС

Лампур

Главный Репрессор
Администратор форума
Баллы
151
Ща по Ведьмаку ККИ выходи с более чем 2мя линиями, местностью и прочему, то ли альфа, то ли бета прошла.
Гвинт(вроде бы) называется

Лампур

Главный Репрессор
Администратор форума
Баллы
151
Как я с мобилы с акцентом Слесаря написал, а?)

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
"ГвЕнт" это совсем другая игра со своей атмосферой, на ХС и подобные похожа, разве что, только наличием карт как таковых.

Himer Rokovoi

Писатель
NoLimit OldSchool
Steam Games
Civilization
Баллы
121
Да яж специально его так обозвал xD

Лампур

Главный Репрессор
Администратор форума
Баллы